Количество дорожных камер увеличат в Нижегородской области

К 2024 году их станет значительно больше

Фото Количество дорожных камер увеличат в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: zr.ru

К 2024 году их станет значительно больше

Количество камер фотовидеофиксации увеличится в Нижегородской области. Об этом сообщает NN.RU со ссылкой на Министерство транспорта и автомобильных дорог.

Увеличение количества стационарных дорожных камер пройдет в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Планируется, что их станет больше на 211% от их количества на 2017 год. До 2024 года на дорогах Нижегородской области появится 53 новых устройства фотовидеофиксации. Комплексы разместят на участках дорог с повышенной аварийностью.

Устройства будут фиксировать нарушения скоростного режима, пересечение линии разметки, движение по полосам встречной полосе, движение по полосе общественного транспорта, движение грузовых видов транспорта по крайней левой полосе, а также движение по обочинам.

В настоящее время в рамках программы на территории Нижегородской области установлено 15 новых стационарных комплексов фотовидеофиксации. Как отмечают в региональном минтрансе, сейчас камеры не фиксируют ряд нарушений в области, например использование мобильных телефонов во время движения, а также не пристегнутые ремни безопасности.

Напомним, как сообщалось ранее, «вафельная» разметка появится на дорогах Нижнего Новгорода.

новости сегодня, нижегородская область, дороги, камеры, фиксация