Стало известно, какие улицы Нижнего Новгорода очистят от снега 18 февраля

Количество  техники увеличили до 373 единиц

Фото Стало известно, какие улицы Нижнего Новгорода очистят от снега 18 февраля - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Количество  техники  увеличили до 373 единиц

373 единицы техники и 750 дорожных рабочих убирают снег на улицах и дорогах города 18 февраля 2021 года.  Каждый день дорожники формируют план  работ отдельно по районам. 

Уборка идет  не только днём, но и ночью. Так, в ночь с 17 по 18 февраля 2021 года из Нижнего Новгорода было вывезено более 27 тысяч кубических метров снега с помощью 321 единицы техники. Коммунальные службы занимаются не только вывозом снега, но и очисткой дорог ото льда, прометанием проезжей части и посыпкой противолёдными средствами.

Специалисты департамента просят убирать свои автомобили с тротуаров и дорог, чтобы уборка была более качественной.

Теперь, что касается отдельных районов города. Так, например, в Автозаводском районе много сил будет положено для очистки от снега проспектов Ленина и Молодежный, а также улиц Краснодонцев и Ореховской.

В Ленинском районе активно убирать будут на улицах Новикова-Прибоя, Заводской и рядом с гостиницей «Заречная».

Что касается Канавинского района, там упор сделают на улицы Гордеевская, Чкалова, Есенина, Движенцева, Зимина, Московское шоссе и на Волжскую набережную.

В Московском районе снеугоуборочная техника и рабочие будут работать на улицах Бурнаковская, Черняховского, Казакова, Ярошенко и Московское шоссе, на стыке с Канавинским районом.

Нижегородский район максимально качественно будет убран на набережной Федоровского, проездах по Казанскому шоссе, улицах Богдановича и Пискунова.

В Приокском районе снегоуборочную технику выведут на улицы Гжатскую, Тропинина, Терешковой и проспект Гагарина от остановки «Щербинки-2» до автостанции по проспекту Гагарина.

В Сормовском районе уже ведутся работы на улицах Победная, Иванова, Р. Алексеева, Островского, Героев Космоса, проспекте Кораблестроителей. Рабочие и техника приводят в порядок внутриквартальные проезды на улицах Старая Канава и Энгельса.

В Советском районе от снега почистят  улицы Ванеева, Белинского, Бекетова, а также Гужевую Плетневскую, Республиканскую, Васюнина и Богородского. Технику задействуют на проспекте Гагарина и площади Советской.

Напомним, ранее мэру Юрию Шалабаеву городская прокуратура внесла  представление за плохую уборку снега. 

нижний новгород, новости сегодня, снегоуборочные машины, снег, уборка