Марш в память Бориса Немцова может пройти в Нижнем Новгороде

Партия «Яблоко» подала уведомление в оперштаб

Фото Марш в память Бориса Немцова может пройти в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: официальное сообщество р.о. партии "Нижегородское Яблоко" во "Вконтакте"

Партия «Яблоко» подала уведомление в оперштаб

Памятный марш в честь первого нижегородского губернатора Бориса Немцова хотят провести представители партии «Яблоко». Об этом сообщает председатель нижегородского регионального отделения Олег Родин.

Председатель нижегородского «Яблока» сообщил, что из-за COVID-ограничений в области запрещены митинги и шествия. Согласовать их невозможно. Тем не менее, в указе губернатора Глеба Никитина имеется одно исключение. Оно касается проведения памятных мероприятий. Однако решение о проведении мероприятия может принять мэр города Юрий Шалабаев. Олег Родин надеется, что марш все же разрешат провести, иначе это будет означать, по его словам, «запрет на память о человеке».

Таким образом, представители партии обратились в оперативный штаб по реализации мер профилактики и контроля за распространением новой инфекции COVID-19 с просьбой разрешить провести памятное мероприятие.

Сбор на Марш Немцова планируется начать около кинотеатра Октябрь 27 февраля 2021 года в 14:00. Он пройдет в формате шествия. Участники в количестве 50 человек пройдут по Большой Покровской к театру драмы, где возложат цветы в память г-на Немцова к временному мемориалу.

- Мы (Партия «Яблоко») призываем дать людям почтить память первого Губернатора Нижегородской области Бориса Немцова, - заявил Олег Родин.

Напомним, что семерых участников несогласованного митинга оштрафовали в Нижнем Новгороде.

памятный марш, марш немцова, борис немцов, партия яблоко, митинг, нижний новгород, новости сегодня