Многодетная семья из Нижнего Новгорода получила в подарок ноутбук

Волонтёры и их партнёры порадовали нижегородцев после случившегося ЧП

Фото Многодетная семья из Нижнего Новгорода получила в подарок ноутбук - Новости Живем в Нижнем
Фото пресс-службы ОНФ

Волонтёры и их партнёры порадовали нижегородцев после случившегося ЧП 

Волонтёры движения #Мы вместе порадовали многодетную семью их Нижнего Новгорода. Они не только ликвидировали последствия коммунальной аварии в квартире нижегородцев, но и совместно со своими партнёрами 17 февраля 2021 вручили им ноутбук. Об этом сообщила пресс-служба регионального отделения Общероссийское общественное движение «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Нижегородской области.

Многодетная мама попала в зону внимания волонтёров 15 января 2021 года, после произошедшего в её квартире коммунального ЧП. Жильё Ксении Оганнисян залило горячей водой после того, как у соседей сверху прорвало трубу с кипятком. Были повреждены обои, электропроводка и часть мебели. Квартира пришла в плачевное состояние.

Активисты волонтёрского объединения Алексей Кедик и Рустам Айзатуллин пришли на помощь Ксении и её детям. Они слили воду с натяжного потолка, высушили жильё тепловой пушкой и помогли молодой женщине с ремонтом.

Но на этом их помощь семье не закончилась. В День добрых дел, который отмечается 17 февраля, в рамках акции ОНФ «Много дарю: компьютеры – детям», волонтёры, совместно со своим партнёром, страховой компанией «ВСК», вручили Ксении ноутбук и специальную компактную полку под него.

Такая помощь многодетной маме подоспела вовремя. Ксения одна воспитывает четверых детей, старшему из которых десять лет, а младшему – четыре годика. Десятилетний мальчик учится в 3-ем классе коррекционной школы. Двое ребятишек впервые сядут за школьную парту в следующем сентябре. А там и младшему до школы не далеко! Компьютер в учебных целях им точно понадобится!

Кроме ноутбука детишки получили в подарок сладости от другого партнёра волонтёрской организации, от кафе «Квари и хинкали».

Идея проекта «МногоДарю: компьютеры – детям» у ОНФ родилась прошлой весной, когда школьников массово отправили на дистанционное обучение, а во многих семьях компьютера, необходимого для такого формата учёбы, не оказалось.

Активисты ОНФ собирали бывшие в употреблении компьютеры и ноутбуки, ремонтировали их и передавали в многодетные и малоимущие семьи, где есть школьники.

К акции тогда присоединились многие крупные компании, которые готовы были помогать нуждающимся семьям. 

Нижний Новгород, новости, сегодня, волонтёры, коммунальная авария, одинокая мама