Принято решение не сносить жилые дома для строительства нового ЖК в Советском районе

Строительство не будет затрагивать зону жилого сектора

Фото Принято решение не сносить жилые дома для строительства нового ЖК в Советском районе - Новости Живем в Нижнем
Фото ИА "В городе N"

Строительство не будет затрагивать зону жилого сектора

В Министерстве градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области сообщили, что застройщик, занимающийся жилым комплексом в Советском районе, передумал сносить жилые дома.

Ранее мы сообщали, что для строительства ЖК необходимо затронуть жилой сектор, снести дома – при условии, что собственники помещений будут на это согласны. Сейчас информация изменилась, ООО «СЗ Андор» не планирует использовать зону жилого сектора, компании достаточно места бывшей производственно-коммунальной базы. Строительство будет происходить на улице Гаражная, 7, сейчас там пустырь.

Планируется построить два многоквартирных дома со встроенным детским садом на 50 мест, соединенных общим цокольным этажом для парковки машин. Сам проект нового жилого комплекса должен был быть разработан в обязательном порядке, так как застройка пустыря обсуждалась уже очень давно.

Сам проект был разработан ещё около 10 лет назад. Стоит отметить, что площадку под застройку рассматривали ещё в советское время, а многоквартирные дома начали строиться с 1960-1980 годов. Первый документ по генеральному строительству был разработан в 1999 год, сейчас же ему на смену пришёл обновлённый, с инновационными вводными, но с сохранёнными условиями самого первого плана.

В ведомстве сообщают, что прогнозировать время застройки пока что рано. Так как решение генерального плана рассчитано, в первую очередь, на перспективу и важным фактором сыграет готовность бюджета и государственных программ.

В 2020 году для строительства появился инвестор - ООО «СЗ «Андор». Вся основная государственная документация был им собрана и представлена горожанам на обсуждение.

нижний новгород, новости сегодня, жк, жилой комплекс, застройщик