Порядка 40 домов снесут в Советском районе для строительства нового жилого комплекса

На месте частных домовладений возведут многоэтажки

Фото Порядка 40 домов снесут в Советском районе для строительства нового жилого комплекса - Новости Живем в Нижнем

На месте частных домовладений возведут многоэтажки

Еще на прошлой неделе стало известно о том, что в Нижнем Новгороде в границах улиц Гаражная, Бориса Панина, Высоковского проезда и вдоль реки Старка будут строить новый жилой комплекс. Строительством займется ООО «Андор».

Согласно существующему плану межевания и планировки, в зону проведения работ попадают частные жилые дома, расположенные на улицах Вишневой, Шацкой, Одоевского и в Вишневом переулке. Проект разработали специалисты ООО ПИ «Волговятпроектстрой» и ООО НПО «Архстрой». Его разработчики говорят, что строительство возможно только при условии реализации комплексного устойчивого развития территорий или программы развития застроенных территорий с освобождением земельных участков от прав третьих лиц. Поэтому частные дома придется снести.

В настоящее время проходит процедура общественного обсуждения проекта. Она продлится до 10 февраля 2021. Нижегородцы могут принять в них участие. Для этого нужно заполнить специальную форму на сайте городской администрации. Кроме того, от жителей Нижнего Новгорода принимают замечания и предложения по электронной почте [email protected] или по почте: 603000, Нижний Новгород, пл. Советская, 1.

строительство, дома, снос, андор, нижний новгород, новости сегодня