Пять медалей с мирового первенства увезли нижегородские конькобежцы

Наш город представили четыре спортсмена

Фото министерство спорта Нижегородской области

Чемпионат мира по конькобежному спорту завершился в Нидерландах. Турнир проходил с 11 по 14 февраля 2021. В составе сборной России было представлено четыре нижегородских спортсмена: Наталья Воронина, Дарья Качанова, Сергей Трофимов и Елизавета Голубева. Они принесли в актив своей страны пять наград разного достоинства.

На дистанции 5000 метров Наталья Воронина стала второй. Нижегородская спортсменка в борьбе за золотую медаль уступила девушке из Нидерландов. После этого Воронина вместе с Елизаветой Голубевой заняли третье место в командной гонке на шесть кругов.

Голубева на этом не остановилась и в личной гонке принесла в актив сборной России еще одну медаль. Елизавета завоевала бронзу на дистанции 1000 метров, установив на ней свой личный рекорд. Также копилку медалями пополнил Сергей Трофимов. Нижегородец дважды оказывался на третьей строчке пьедестала почета.

В общекомандном зачете сборная России оказалась на четвертом месте. На счету российских конькобежцев 1 золотая, 3 серебряные, а также 7 бронзовых наград. На первой строчке расположилась команда Нидерландов, на их счету 18 медалей.