Коммунальщики Нижнего Новгорода вышли на борьбу со снегом и метелью

Дорожные службы города уже приступили к работе в усиленном режиме

Фото Коммунальщики Нижнего Новгорода вышли на борьбу со снегом и метелью - Новости Живем в Нижнем

Дорожные службы города уже приступили к работе в усиленном режиме

Как сообщают синоптики, снегопад, который продлится несколько дней, будет сопровождаться метелью. Профильные службы города были заранее предупреждены о непогоде и большом количестве осадков и, поэтому, их работа началась уже сегодня ночью: дорожники расчистили трассы от снега к утру 12 февраля 2021. Кроме того, чтобы ещё больше обезопасить транспорт, было принято решение обмотать трассы противогололёдными материалами.

С утра рабочие также не прекращают устранять последствия снегопада: на улицах трудятся более 760 человек и используются около 370 единиц уборочной техники.

Специалисты центра организации дорожного движения дают рекомендации водителям личного транспорта воздержаться от поездок на автомобиле и воспользоваться автобусами, трамваями, метро. При использовании машины - держать дистанцию от других транспортных средств и выбирать скорость, соответствующую дорожным условиям.

Напомним, что работы по уборке обильных осадков идут с понедельника. За несколько дней из города вывезено 88 тысяч кубометров снега. Каждый день на трассы выходят около 330 единиц специализированной техники и 290 единиц ночью.

снег, нижний новгород, дворник, метель, погода, новости сегодня