Нижегородские зоозащитники спасли двух верблюдов из передвижного цирка

Они привезли их из Воронежа

Фото Нижегородские зоозащитники спасли двух верблюдов из передвижного цирка - Новости Живем в Нижнем
Фото: сообщество "Конный клуб Кантри" во "Вконтакте"

Они привезли их из Воронежа

Неравнодушные защитники животных в очередной раз спасли зверей. Обычно они выручают лошадей из живодерни или от нерадивых хозяев. Однако в этот раз их питомцами оказался более экзотический вид животных – верблюды.

Двух верблюдов, Лейлу и Манго, выкупили из передвижного цирка. Отмечается, что с ними была еще одна самка, однако ранее ее выкупили неизвестные люди.

- Всю свою жизнь эти девочки трудились, работая в передвижном цирке. Цирк закрылся, животные остались никому не нужные, без еды, воды и крова, - рассказывают печальную историю верблюдиц их спасители. - Мы всё надеялись, что найдутся добрые руки на Манго и Лейлу, но время шло, состояние верблюдиц становилось все хуже, а долгожданного поста об удачном пристройстве так и не вышло.

Инициаторами проекта по спасению стали представители нижегородского конного клуба «Кантри» и конного ранчо «Аванпост» в Московской области. Деньги удалось собрать благодаря небезразличным гражданам. Все денежные средства пошли на перевозку верблюдиц из Воронежа, самих животных владельцы конных центров оплатили пополам. Кроме этого, остаток пойдет на их содержание.

Так, Манго обрела свой дом в нижегородском «Кантри». Ей уже выделили леваду и строят там собственный дом. А вот Лейлу ожидает еще одно небольшое путешествие. Ей предстоит переехать в Можайск на конное ранчо «Аванпост».

- Спасибо всем, кто участвовал в спасении Манго и Лейлы! – благодарят нынешние хозяева. - Передаём от них пламенный привет!

Напомним, что ферма по восстановлению «фирменного» владимирского тяжеловоза открылась в Кстовском районе.

нижний новгород, новости сегодня, лошади волонтеры, зоозащитники, верблюд