Реабилитационный центр для лошадей открылся в Нижегородской области

Инициаторами идеи стали волонтеры фонда "Сострадание"

Фото Реабилитационный центр для лошадей открылся в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: конный клуб "Кантри"

Инициаторами идеи стали волонтеры фонда "Сострадание"

Конный центр реабилитации сформировали волонтеры и зоозащитники в Богородском конном клубе Нижегородской области, сообщает nn.ru.

Центр реабилитации лошадей предложили организовать волонтеры фонда "Сострадание НН". Их поддержал конный клуб "Кантри" Богородского района. На данный момент зоозащитники занимаются спасением лошадей с бойни. По полученной информации, волонтерам уже удалось выкупить 6 лошадей. Нынешние условия и финансовое положение центра дают возможность принять еще 3 питомцев.

Как известно, стоимость выкупа лошадей с бойни колеблется от 20 до 80 тысяч рублей. Также на содержание одной лошади в частном клубе примерно уходит от 8 тысяч рублей в месяц. Денежные средства на все расходы волонтеры получают от неравнодушных жителей, а также от частных клиентов клуба.

Отмечается, что на бойню часто отдают надоевших ненужных лошадей их бывшие владельцы. Волонтеры стараются спасать лошадей вне зависимости от их возраста и состояния. Последней лошадью, которую они привезли в клуб, стала 15-летняя Мэри.

После выкупа, лошадей отправляют на карантин, проводят медицинские обследования. Их лечат, помогают адаптироваться к новым условиям, другим животным, к людям; за ними осуществляют всесторонний уход и предоставляют для них все необходимое для хорошей правильной лошадиной жизни.

Напомним, что в нижегородском зоопарке «Лимпопо» рыси обрели новый дом.

нижний новгород, новости сегодня, лошадь, лошади, реабилитационный центр, конный клуб, помощь, сострадание, фонд сострадание