Новую собачью площадку установят в Сормовском районе

Работы планируется выполнить весной 2021

Фото Новую собачью площадку установят в Сормовском районе - Новости Живем в Нижнем
Фото: администрация Сормовского района Нижнего Новгорода

Работы планируется выполнить весной 2021

Собачья площадка будет установлена рядом со входом в Светлоярский парк со стороны улицы Гаугеля. Об этом сообщили представители Сормовской районной администрации.

Отмечается, что на площадке можно будет не только выгуливать собак, но и дрессировать. Там для четвероногих любимцев планируется поставить три барьера. Их высота будет равняться 500, 1 000 и 1 400 мм. Кроме этого там будут установлены стойка с покрышкой, балансир, бумы разной ширины и трамплин. Зона для выгула и тренировки собак будет огорожена высоким забором и займет участок площадью 1500 квадратных метров.

Как подчеркнул первый замглавы администрации Сормовского района Алексей Рыболовлев, данная территория была выбрана неслучайно. Дело в том, что ранее планировалось установить собачью площадку на территории самого Светлоярского парка. Однако, сормовичи высказались против такого нововведения. Также площадки для собак не предусмотрены в проектах по благоустройству территорий скверов «Сосны» и на проспекте 70 лет Октября. Тем не менее, в Сормовском районе проживает большое количество собаководов, как отметил Алексей Рыболовлев. Таким образом, представители администрации решили организовать огражденное место для выгула собак вне зон отдыха. По многочисленным просьбам собачников, площадку решено разместить на улице Гаугеля.

Сообщается, что установка площадки будет произведена в весенний период, после проведения аукциона и определения подрядчика.

Кстати, по словам замглавы администрации Сормовского района, это будет 3 по счету площадка для выгула собак в районе. Две предыдущие расположены на территориях жилищных комплексов «Корабли» и «Циолковский», они были установлены самими застройщиками.

Напомним, что закопать заживо собаку с двумя щенками попыталась жительница Бора.

собаки, площадка, выгул, благоустройство, сормовский район, нижний новгород, новости сегодня