У вакцинации спутником обнаружено ещё одно противопоказание

Речь идет о вакцинации онкобольных пациентов

Фото У вакцинации спутником обнаружено ещё одно противопоказание - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта 9111.ru

Речь идет о вакцинации онкобольных пациентов

В инструкцию к вакцине от коронавирусной инфекции «Спутник V» было дополнено новое противопоказание.

Так, прививку от COVID-19 «Спутником V» не рекомендуют людям с аутоиммунными заболеваниями, а также при наличии злокачественных новообразований. Делать прививку подобным пациентам рискованно, поскольку исследования воздействия препарата на онкобольных еще не проведены.

В новой редакции инструкции к «Спутнику V» сообщается, что стимуляция иммунной системы может повлечь за собой обострение заболевания, больше всего стоит с осторожностью относиться к пациентам с аутоиммунной патологией, которые имеют тенденцию к развитию тяжелых и жизнеугрожающих состояний.

Ранее нижегородский Минздрав озвучил причины, по которым людям имеют право отказаться делать прививку от коронавирусной инфекции. Противопоказаниями к вакцинации от коронавируса названы острые инфекционные и неинфекционные заболевания, а также обострение хронических болезней.

Также причиной отказа в вакцинации может стать нетяжелая форма ОРВИ, острое инфекционное заболевание ЖКТ. В добавок, от прививки «освобождаются» беременные и кормящие женщины.

спутник v, вакцина, вакцинация, нижний новгород, новости сегодня, коронавирусная инфекция, коронавирус, covid, противопоказания