Лиса вышла к людям в нижегородском парке имени 1 мая

Она не боялась людей и выглядела ухоженной

Фото Лиса вышла к людям в нижегородском парке имени 1 мая - Новости Живем в Нижнем
Фото: vk.com/moynn

Она не боялась людей и выглядела ухоженной

1 февраля местные жители заметили лисицу в парке имени 1 мая в Нижнем Новгороде. Фотографии очевидцев с рыжей красавицей опубликовали в сообществе «Мой Нижний Новгород» ВКонтакте.

«Лисица вышла прогуляться в парк. Плутовка с удовольствием попозировала нам за вкусняшку», – говорится в описании поста. Отмечается, что животное совсем не боялось людей.

В большинстве пользователей сети восхитило дикое животное, в комментариях многие восхищались лисичкой: «Какая красивая, как из сказок», «Красотка», «Так вот она какая! Прелесть!», – пишут нижегородцы.

Некоторых присутствие лисы в парке удивило, в связи с тем, что поблизости нет лесов. Однако лисы уже неоднократно появлялись в этой части Нижнего Новгорода, последний раз местные жители замечали их здесь в ноябре прошлого года.

Также высказывалось мнение, что это может оказаться чей-то сбежавший питомец. В пользу версии о том, что данная лиса домашняя выступает её ухоженный вид, любознательность и отсутствие страха перед людьми. При этом у животного отсутствуют внешние признаки бешенства. Однако даже в такой ситуации следует соблюдать осторожность.

Напомним, как сообщалось ранее, карантин по бешенству ввели в Лысковском районе из-за больной лисы.

новости сегодня, нижний новгород, парк 1 мая, лиса, встреча