Сотрудникам военного госпиталя выплатили задолженность по стимулирующим выплатам в Нижнем Новгороде

Это произошло спустя полгода

Фото Сотрудникам военного госпиталя выплатили задолженность по стимулирующим выплатам в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: Яндекс.Карты

Это произошло спустя полгода

После многочисленных жалоб и разбирательств медикам военного госпиталя №422, расположенного в Советском районе Нижнего Новгорода, выплатили 9 млн задолженности по коронавирусным выплатам. Стимулирующие выплаты положены сотрудникам медучреждений, борющихся с заболеванием. О том, что деньги дошли до адресатов, сообщила пресс-служба Государственной инспекции труда по Нижегородской области.

Напомним, история с задолженностью по выплатам ковид-надбавок продолжалась еще с сентября 2020 года. Вопрос рассматривался и решался достаточно долго, в декабре эта история попала в поле зрения президента Российской Федерации, во время традиционной пресс-конференции. Ситуация возмутила Владимира Путина, по его словам, ранее в регионы направили 10 млрд рублей для оперативного решения подобных вопросов.

Прьмьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил проверить ситуации с невыплатами медикам надбавок. По результатам проверки в черный список попал ряд регионов, среди которых и Нижегородская область. В итоге 130 работников военного госпиталя все же получили причитающуюся им сумму размером более 9 млн рублей.

Сейчас обсуждается вопрос о привлечении к ответственности виновных в данном инциденте с задержкой выплат к административной ответственности. Однако кто именно виновен, не уточняется.

Как сообщалось ранее, Павловская ЦРБ скрывала от родственников факт смерти пациента.

новости сегодня, нижний новгород, госпиталь, коронавирус, выплаты, задержка