Павловская ЦРБ скрывала от родственников факт смерти пациента

Подобное уже случалось в медицинском учреждении

Павловская ЦРБ скрывала от родственников факт смерти пациента
Фото: newsnn.ru

Подобное уже случалось в медицинском учреждении

Как сообщает ИА «В городе N», в Павловской ЦРБ от родственников утаили смерть 50-летнего пациента. Сестра пациента рассказала, что её брата положили в больницу 23 декабря 2020 в тяжелом состоянии с правосторонней пневмонией. 29 декабря женщина связалась с его лечащим врачом, и выяснилось, что мужчина скончался еще день назад.

Руководство Павловской ЦРБ утверждает, что 23 декабря к ним не поступало пациентов с таким диагнозом, также, по их заявлению, в конце месяца в медучреждении никто не умирал.

Однако, как сообщает NewsNN, в региональном минздраве им рассказали, что главный врач Павловской ЦРБ Александр Маслагин все же признал факт смерти пациента. По его словам, руководительница COVID-госпиталя уже принесла свои извинения и соболезнования сестре погибшего.

Напомним, как сообщалось ранее, в Павлове врачи около недели не сообщали родственникам о смерти 92-летней женщины, при этом передачки от родных они забирали. В настоящее время по факту случившегося проходит служебная проверка. Также данной ситуацией заинтересовалась прокуратура Нижегородской области.

новости сегодня, нижегородская область, црб, павлово, пациент, смерть