Семь домов ЖК «Новинки Smart City» достроят в Нижнем Новгороде к июлю 2021

Также планируется завершить строительство детского сада

Фото Семь домов ЖК «Новинки Smart City» достроят в Нижнем Новгороде к июлю 2021 - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта domostroynn.ru

Также планируется завершить строительство детского сада

25 января состоялось совещание по вопросам дальнейшего строительства ЖК «Новинки Smart City». Инициативная группа проблемного жилищного комплекса поделилась итогами встречи в социальных сетях.

В совещании приняли участие министр строительства Нижегородской области Анатолий Молев, представители генподрядчика и ООО «Технический заказчик Фонда защиты прав дольщиков». Встреча проводилась при участии инициативной группы дольщиков и жителей ЖК.

По информации в опубликованных документах, два дома: №17 и №19 - планируют ввести в эксплуатацию в мае текущего года, еще два - №16 и №18 - в июне, и три дома №20-22 сдадут заказчику в начальных числах июля.

График ввода в эксплуатацию 7 пятиэтажных домов ЖК "Новинки Smatr City"

Строительство зданий поделено на отдельные этапы. Это необходимо для минимизации рисков срыва сроков сдачи объекта. Основной причиной затянутого строительства этих 7 пятиэтажек называют отсутствие проектов на подключение к теплу. Однако, инициативная группа уточняет, что данный вопрос уже практически решен. Отмечается, что дома №16-19 строит субподрядчик, а отстающие по готовности дома №20-22 – генподрядчик. Контролирует процесс всех работ Политехстрой.

Графики сдачи восьмиэтажных домов будут определены к 25 февраля. Сообщается, что на данный момент положительное заключение госэкспертизы получили дома №№ 3, 4, 5, 29, 31, по еще пяти домам: №№ 1, 2, 6, 7, 23 такие заключения ожидаются до 22 февраля. Подготовительный этап стройки, включающий расчистку строительных площадок и прокладку подъездных путей для техники, начнется уже в феврале. Строительство планируется начать с домов №29 и №31.

Также до 25 февраля будет решена судьба домов №№ 6, 7, 23. Возможны два варианта развития событий: их либо снесут и заново возведут, либо доработают уже имеющиеся конструкции.

Кроме этого, одновременно с домами в ЖК «Новинки Smart City» строят школу и детский садик. Детский сад обещают построить до конца лета, а вот школа будет построена позже - к концу 2021 года.

Представители инициативной группы говорят, что сейчас на площадке идет активное строительство. По их словам, там есть все необходимое, чтобы сдать дома в срок.

Напомним, что чиновник был оштрафован за незаконное строительство многоэтажки в Княгининском районе Нижегородской области.

нижний новгород, новости сегодня, жилищный комплекс, новинки, смарт сити, строительство