Прокуратура оштрафовала чиновника за незаконное строительство многоэтажки в Княгининском районе

Он уже выплатил всю сумму штрафа

Прокуратура оштрафовала чиновника за незаконное строительство многоэтажки в Княгининском районе
Фото: beton-cement-ru

Он уже выплатил всю сумму штрафа

14 января 2021 года представители пресс-службы прокуратуры Нижегородской области сообщили, что была пресечена незаконная деятельность директора управления капитального строительства.

Сотрудники ведомства установили, что чиновник заключил муниципальный контракт с ООО «Вад.Строитель» на проведение подготовительных проектно-документационных работ, а также само строительство многоквартирного жилого дома. Прежде чем начать подобное строительство, необходимо получить разрешение от администрации в соответствии со статьей 51 Градостроительного кодекса РФ. На данный момент дом почти построен, не хватает только крыши. Однако при этом разрешения на строительство у подрядчика и заказчика отсутствуют.

По данному факту директор управления капитального строительства был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.9.5 КоАП РФ (Строительство объектов капитального строительства без разрешения на строительство). Прокурор назначил ему наказание в виде штрафа в 20 000 рублей. Чиновник его уже оплатил.

Напомним, в Нижнем Новгороде за взятку задержали чиновника.

нижний новгород, новости сегодня, чиновник, многоквартирный дом, строительство, незаконная деятельность