Мэр прокомментировал холод в общественном транспорте Нижнего Новгорода

Отопительные приборы работают исправно

Фото Мэр прокомментировал холод в общественном транспорте Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем
Фото: vashgorod.ru

Отопительные приборы работают исправно

Отвечая на вопросы подписчиков в своем инстаграм-аккаунте глава города Юрий Шалабаев прокомментировал вопрос о холодных салонах в общественном транспорте.

Ранее нижегородцев предупредили о похолодании. Сообщалось, что температура воздуха может понизиться до -32°C. Сильные холода вызвали перебои в работе общественного транспорта. Горожане принялись активно жаловаться в социальных сетях, что не могут дождаться нужных маршрутов и мерзнут на остановках.

Однако даже после прибытия транспорта нижегородцы не могут согреться. Дело в том, что в салоне температура едва превышает отметку в 0 градусов. Один из возмущенных пассажиров с никнеймом «babkina_vi» пожаловался в инстаграме мэра на то, что трамваи из года в год ходят холодными, как и некоторый другой общественный транспорт, где электронное табло в салоне показывает +3-4 градуса. Сложившуюся ситуацию он назвал безобразием.

Мэр Нижнего Новгорода ответил, что отопительные приборы в транспорте работают исправно, однако из-за мороза и длительным временем посадки-высадки пассажиров салон попросту не успевает прогреваться.

Напомним, как сообщалось ранее, водителей и кондукторов общественного транспорта будут штрафовать за высадку безбилетных детей на мороз в Нижегородской области.

новости сегодня, нижний новгород, транспорт, салон, холод, мэр, ответ