За высадку безбилетных детей в мороз в Нижегородской области будут штрафовать

Штрафовать будут водителей и кондукторов на сумму от 1 до 5 тысяч рублей

Фото За высадку безбилетных детей в мороз в Нижегородской области будут штрафовать - Новости Живем в Нижнем
moe-belgorod.ru

Штрафовать будут водителей и кондукторов на сумму от 1 до 5 тысяч рублей

Пресс-служба регионального парламента сообщила, что депутаты Законодательного собрания Нижегородской области хотят установить штрафы для водителей и кондукторов за высадку детей без билетов из общественного транспорта в период сильных морозов.

Сегодня, 18 января 2021, во время заседания комитета ЗСНО по транспорту и дорожному хозяйству было озвучено предложение «привести областной административный кодекс в соответствие с текущим законом».

Стоит напомнить, что еще в 2020 году парламентариями было принято решение изменить региональный закон об организации пассажирских перевозок, в котором не разрешается высадка детей без билетов в возрасте до 16 лет из транспорта, в случае, если подобное действие подвергает опасности их жизнь и здоровье.

Так КоАП Нижегородской области будет пополнен статьей, согласно которой водители и кондуктора будут ответственны за вышеперечисленные действия. В случае нарушения, работников общественного транспорта обяжут выплатить штраф суммой от 1 до 5 тысяч рублей за высадку детей при температуре на улице ниже -20 градусов, вне остановок и границ населенных пунктов, а также в период с 22:00 до 06:00.

штрафы, общественный транспорт, кондуктора, водители, нижний новгород, новости сегодня