Иван Царевич признан самым интернет-активным сказочным героем

Сотовая сеть Билайн составила рейтинг самых активных персонажей

Фото Иван Царевич признан самым интернет-активным сказочным героем - Новости Живем в Нижнем
Фото c сайта kraski-prazdnik.ru

Сотовая сеть Билайн составила рейтинг самых активных персонажей

Как пользовались мобильной связью перед Новым годом проанализировали эксперты Билайн. Они проанализировали работу базовых станций, которые обслуживают места жительства сказочных и новогодних героев, а именно:

  • Дом Деда Мороза в Великом Устюге,

  • Теремок Снегурочки в Костроме,

  • Волшебный домик Снеговика в Архангельске,

  • Музей Ивана Царевича в Ростове,

  • Село Ершово родина Конька-Горбунка,

  • Родина Бабы Яги село Кокубой.

Оказалось, что Конёк-Горбунок в этом сезоне очень интернет-зависимый и сидит на диджитал-детоксе, а Дед Мороз полюбил голосовую связь больше, чем обычный мобильный Интернет. Но вот Иван Царевич обогнал всех героев, на него пришлось 50% суммарного объёма, который использовали все сказочные герои. 31% от общего сказочного трафика потратил Снеговик и занял второе место в рейтинге, он потратил в 2,4 раза больше трафика, чем годом ранее в декабре.

Помимо этих героев, в ТОП-3 по увеличению использования мобильного интернета попали Снегурочка, которая израсходовала на 78% больше трафика, чем раньше и Баба Яга, потратившая на 69% больше трафика по сравнению с прошлым годом.

Что касается Деда Мороза, который, кстати, в прошлом году был лидером этого рейтинга, в 2020 году он увеличил активность в мобильном интернете на 8%, но на 7% стал меньше говорить по телефону. Голосовые сообщения теперь привлекают дедушку больше. Конёк-Горбунок вовсе снизил свой трафик по всем параметрам, он стал на 10% меньше использовать голосовую связь, на 32% меньше - мобильный интернет и потратил меньше всех трафика. Снеговик в этом году отличился болтливостью и проговорил на 37% больше, чем в прошлом.

Так, с помощью возможностей интернета сказочные герои могли радовать малышей, периодически выходя с ними на связь даже из самых дальних уголков страны!

нижний новгород, новости сегодня, интернет, сказки, сказочные герое