Более 280 тысяч домашних животных вакцинировали от бешенства в Нижегородской области

Вакцинация осуществлялись на бесплатной основе

Фото Более 280 тысяч домашних животных вакцинировали от бешенства в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: официальный сайт правительства Нижегородской области

Вакцинация осуществлялись на бесплатной основе

Больше 280 тысяч домашних животных привили от бешенства бесплатно в Нижегородской области. Об этом сообщили представители пресс-службы регионального правительства, ссылаясь на слова председателя комитета ветеринарии Михаила Курюмова.

По сообщению Михаила Курюмова на конец 2020 года в области прививки от страшной болезни были сделаны почти 106 тысячам голов рогатого скота и лошадей, а также 183 тысячам собак и кошек. Более того, он сообщил, что дикие животные также без внимания не остались. Сотрудники ветеринарной службы совместно с 144 охотничьими хозяйствами разбросали в лесах 49 районов области мясные котлеты, содержащие препарат против бешенства. Все операции по вакцинации зверей были оплачены из федерального бюджета.

Также власти настаивают на обязательной вакцинации всего домашнего зверья. Они напоминают, что бешенство передается посредством укуса, и в подавляющем большинстве случаев заболевание заканчивается летальным исходом как для животного, так и для человека.

Отмечается, что государственные ветеринарные учреждения в области осуществляют бесплатную вакцинацию животных от бешенства. Кстати, ранее мы рассказывали об открытии двух новых прививочных кабинетов для животных в Нижнем Новгороде, где также можно сделать своим пушистым любимцам бесплатные прививки. 

нижний новгород, новости сегодня, прививка, бешенство, животные