Врачи в Правдинской детской больнице неправильно лечили ребёнка

Из-за халатности врачей мальчик не сможет заниматься бальными танцами

Врачи в Правдинской детской больнице неправильно лечили ребёнка
Фото: Яндекс.картинки

Из-за халатности врачей мальчик не сможет заниматься бальными танцами

Мама ребёнка пожаловалась на неправильное лечение в Правдинской больнице. Об этом сообщает Telegram-канал Ni Mash.

Сообщается, что проживающий в Правдинске 15-летний Иван 1 января 2021 почувствовал сильную боль в спине, а затем у него поднялась температура и начались отёки. Мальчик несколько лет занимался бальными танцами, это объясняет возможность получения травмы и плохого самочувствия. Родители сначала пытались лечить ребёнка самостоятельно, но 7 января мальчика увезли на скорой помощи в Правдинскую детскую больницу.

Мама ребёнка рассказывает, что больница находится в ужасном состоянии. «Обшарпанный» вид, местами в палатах и коридоре очень грязно, сыпется потолок и стены, окна с плесенью, отсутствие горячей воды, раздолбанные коляски, неочищенные матрасы, а на всё отделение всего одна санитарка. Матери ребёнка предложили остаться вместе с ним, так как персонал не успевает и даже попросили самостоятельно купить аспирин для лечения мальчика. Ване поставили диагноз воспаление мочевого пузыря.

Ребёнку не становилось лучше, и всё это время родители Ивана пытались добиться его перевода в областную больницу. Когда мальчика согласились перевести, врачи областной больницы заявили, что диагноз, поставленный ранее, неверный, у мальчика оказалось воспаление крестца. Из-за долгого отсутствия необходимого лечение, болезнь мальчика развилась и ему запретили в дальнейшем заниматься бальными танцами.

Стоит отметить, что Правдинскую детскую больницу планировали отремонтировать ещё в 2019 году, на ремонт должны были выделить 22 миллиона. Но в итоге была отремонтирована только крыша, на которую потратили 3 миллиона.

нижний новгород, новости сегодня, правдинск, больница, врачи, ребёнок