Несколько щенков снова удалось спасти с завода ГАЗ

В этот раз по вызову администрации завода

Фото Несколько щенков снова удалось спасти с завода ГАЗ - Новости Живем в Нижнем
Фото: Telegram-канал Ni Mash

В этот раз по вызову администрации завода

Представители администрации автозавода ГАЗ дали поручение службе по отлову собак спасти маленьких щенков на территории завода. Об этом сообщает Telegram-канал «Ni Mash».

Ранее в нашем материале мы рассказывали про сотрудницу ГАЗ, которая тайком от администрации спасала животных. На автозаводе очень строгие правила, и выносить что-либо с территории запрещено. Однако, женщине удалось вынести через проходную пять собак, даже несмотря на возможное увольнение.

Новость вызвала широкий общественный резонанс. Администрация завода ГАЗ также заинтересовалась в происходящем и пошла на встречу зоозащитникам. Сообщается, что теперь сотруднице официально позволено круглосуточно навещать щенков, а также двух малышей удалось отловить специальной службе. Работник службы по отлову рассказал, что остальные щенки спрятались под плитами и до них не смогли дотянуться.

На заводе все еще остаются собаки, их точное количество неизвестно. Зоозащитники надеются, что администрация позволит спасти их всех, иначе они могут погибнуть от холода или голода. Отмечается, что у одного из пойманных щенков диагностировали обморожение. Другой вариант помощи безнадзорным животным – заключение контракта с зоозащитной организацией – за животными будут следить и вовремя лечить за небольшие деньги.

- В городе автозавод остался единственным крупным предприятием, не имеющим контракта с зоозащитниками, - отмечается в посте.

Напомним, что врачи в Правдинской детской больнице неправильно лечили ребёнка.

нижний новгород, новости сегодня, собака, зоозащитники, автозавод газ