Нижегородка тайно выносит больных щенков с территории завода ГАЗ

Женщине может грозить увольнение

Фото Нижегородка тайно выносит больных щенков с территории завода ГАЗ - Новости Живем в Нижнем
Фото: Telegram-канал Ni Mash

Женщине может грозить увольнение

Работница предприятия «ГАЗ» без ведома администрации выносит с территории завода щенков. Об этом сообщил Telegram-канал «Ni Mash».

Зоозащитник Светлана поделилась, что на заводе живут около 9 взрослых нестерилизованных собак. У одной из них в октябре прошлого года родилось 15 щенков, а ближе к Новому Году ощенилась и другая собака.

Как рассказала волонтер, щенки находятся в заброшенном здании в 2-х километрах от места работы женщины. Животные голодают и болеют. Неравнодушная сотрудница каждый день носит им ведра с едой, при том, что у нее больная нога.

28 декабря сотруднице удалось вынести через проходную 5-х щенков. У всех собак был обнаружен энтерит. Один малыш погиб. Остальных лечат в местной ветеринарной клинике.

Отмечается, что еще 6 щенков остаются на предприятии и им необходима помощь. Сама небезразличная сотрудница ГАЗа опасается увольнения, ведь на предприятии установлен жесткий контроль. Тем не менее, женщина продолжает свое нелегкое дело, ведь если собакам не помочь, «они либо умрут, либо их усыпят».

Напомним, жителя Нижнего Новгорода спасли из рабства в Смоленской области.

нижний новгород, новости сегодня, зоозащитники, автозавод газ, щенки, собака