Новая трасса появится в Нижегородской области

Магистраль М-12 Москва-Казань находится на шестом этапе строительства

Фото Новая трасса появится в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: Яндекс.картинки

Магистраль М-12 Москва-Казань находится на шестом этапе строительства

Специалисты строительно-инвестиционного холдинга «Автобан» разработали проект для создания новой скоростной магистрали М-12 Москва–Казань. На данный момент идёт уже шестой этап строительства дороги – завершились геологические и геодезические изыскания, начались передислокация техники и монтаж вахтовых посёлков. Эта магистраль войдёт в состав транснационального маршрута Европа – Западный Китай. Стоимость контракта – 69,2 миллиарда рублей.

Всего протяженность магистрали М-12 составит 794 километра. Изначально она должна была разгрузить автодорогу М-7 «Волга». Сама трасса М-12 пройдёт по территориям Нижегородской области и Чувашской Республики от пересечения с региональной дорогой Работки – Порецкое до пересечения с дорогой федерального значения Цивильск – Ульяновск. М-12 будет включать в себя 4 полосы движения – по две в каждую сторону. На протяжении дороги будут построены 54 моста, путепровод и одна транспортную развязку.

В Нижегородской области М-12 будет проходить в следующих районах: Навашинский, Ардатовский, Арзамасский, Вадский, Перевозский, Бутурлинский, Сергачский, Пильнинский. 

Завершение строительства планируется на 2024 год. Эта магистраль даст возможность для развития экономики и новых отраслей в регионе.

нижний новгород, новости сегодня, дорога, магистраль