В РСТ Нижнего Новгорода объяснили отказ в повышении соцнормы на электричество

Социальную норму повысили только для нуждающихся категорий нижегородцев

Фото В РСТ Нижнего Новгорода объяснили отказ в повышении соцнормы на электричество - Новости Живем в Нижнем
mirnov.ru

Социальную норму повысили только для нуждающихся категорий нижегородцев

Представители Региональной службы по тарифам при ответе на вопросы жителей региона в соцсети Instagram объяснили неизменность соцнормы на электричество за исключением нижегородских льготников.

Жительница Нижнего Новгорода под ником «svetlanad13231313» задала властям вопрос о повышении социальной нормы по электричеству, которая на данный момент остается в пределах 50 кВт. Женщина считает, что это крайне мало, с учетом всех электроприборов в доме. Она рассчитывает на компетенцию правительства и уверена, что население региона будет очень благодарно принятым мерам.

Вскоре к обсуждению проблемы подключились представители РСТ Нижегородской области. В своем ответе они подчеркнули, что более 70 % объемов электроэнергии, которая поставляется жителям области, оплачивается по тарифам в пределах социальной нормы.

При всем этом правительством региона была повышена социальная норма до 75-85 кВт.ч в месяц на человека для ряда нуждающихся категорий нижегородцев. Так, повышение нормы могут получить семьи пожилых жителей региона и одиноко проживающие пенсионеры, инвалиды, многодетные и др.

электроэнергия, электричество, соцнормы, нижний новгород, новости сегодня