Церемония передачи титула «Новогодняя столица России» Нижнему Новгороду состоялась в Калуге

Нижний Новгород стал юбилейным городом в этой эстафете

Фото Церемония передачи титула «Новогодняя столица России» Нижнему Новгороду состоялась в Калуге - Новости Живем в Нижнем
Фото: личный Facebook-аккаунт Елизаветы Зубакиной

Нижний Новгород стал юбилейным городом в этой эстафете

В минувшие выходные, 9 января 2021 года, состоялась торжественная церемония передачи Нижнему Новгороду символа эстафеты «Новогодняя столица России» - «Хрустальной снежинки». Об этом сообщает сетевое издание РиаНовости.

Отмечается, что Нижний Новгород стал юбилейным в цепочке этой эстафеты – он 10-ый по счету. Официальная церемония проходила в городе Калуга. Участниками мероприятия от Нижегородской области стали: Сергей Яковлев, директор департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области; Илья Штокман, первый замглавы администрации Нижнего Новгорода; Елизавета Зубакина, директор по стратегическому развитию АО «Нижегородская ярмарка» и куратор проекта «Новогодняя столица России-2022».

Константин Горобцов, замгубернатора Калужской области, пожелал удачи и добра в подготовке и проведении мероприятий к следующему новому 2022 году и передал калужскую «Хрустальную снежинку» вместе с титулом «Новогодней столицы России» представителям администрации Нижегородской области.

- Калуга, спасибо! Эстафету приняли! Праздник от нас не уходит. Всех всех ждем в гости, - написала на своей личной странице в Facebook Елизавета Зубакина.

Напомним, нижегородская «Хрустальная снежинка» будет сочетать в себе искусство Казакской филиграни и знак атомной промышленности. В настоящее время макет этой снежинки установлен на Нижегородской ярмарке.

Ранее мы сообщали, cлепой Дед Мороз из Городца хочет открыть резиденцию для детей с ОВЗ в Нижегородской области.

нижний новгород, новости сегодня, хрустальная снежинка, новогодняя столица рф, церемония вручения