Слепой Дед Мороз из Городца хочет открыть резиденцию для детей с ОВЗ в Нижегородской области

Он написал письмо в Великий Устюг

Фото Слепой Дед Мороз из Городца хочет открыть резиденцию для детей с ОВЗ в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: Telegram-канал Ni Mash

Он написал письмо в Великий Устюг

Городецкий Дедушка Мороз написал письмо в штаб главного Деда Мороза в Великом Устюге. Об этом сообщает Telegram-канал «Ni Mash».

Дедушка мечтает открыть в Нижегородской области резиденцию Деда Мороза для детей с ограниченными возможностями по здоровью. Только вот с финансовой стороны осуществить эту идею мужчине проблематично. Поэтому незрячий городецкий сказочник решил обратиться за помощью к своему «старшему брату» - Деду Морозу из Великого Устюга, и написал ему письмо.

Сообщается, что 54-летний Алексей Гришаев – единственный в мире слепой Дед Мороз. Он ослеп из-за злокачественной опухоли глаза. Тем не менее мужчина продолжает жить полной жизнью и дарить радость окружающим. В течение последних нескольких лет житель Городца поздравляет деток с праздником, а подарки и конфеты для них он покупает на пенсию по инвалидности. Себе на жизнь дедушка зарабатывает, работая массажистом.

- В детстве мимо проходил Дед Мороз и не подарил мне подарки,- вспоминает Алексей Гришаев, - дарили воспитатели.

Именно с того момента Алексей решил стать Дедом Морозом. Он подчеркивает, что тогда он обещал себе поздравлять каждого ребенка, которого увидит, в роли новогоднего волшебника. Сейчас мужчина ослеп, но это не мешает ему исполнять его предназначение.

- Сейчас я их не вижу, я их чувствую,- отмечает городецкий Дед Мороз.

Напомним, хозяйка собаки из "концлагеря" организовала «Лекции добра» в Нижнем Новгороде.

нижний новгород, новости сегодня, дед мороз, резиденция, письмо, городец