Золотые медали в соревнованиях по спортивному ориентированию привезли домой нижегородцы

Всероссийские соревнования проходили в Пермском крае

Всероссийские соревнования проходили в Пермском крае

В Пермском крае в Горнозаводске с 3 по 10 января 2021 года состоялись Кубок России и Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию на лыжах. Состязания проходили, как в личном зачёте, так и в командных гонках.

Нижегородская команда по итогам соревнований смогла завоевать пять золотых, две серебряных и шесть бронзовых медалей.

Две золотые медали в личных гонках принёс Нижегородской области Прохор Сидоров, а также спортсмен завоевал второе и третье место в группе М14. Ещё две золотые медали и одну бронзовую в индивидуальных зачётах получил Олег Сибиряков. Девушки также не отстали от молодых людей. Так Ксения Киселёва стала третьей в личной гонке в группе Ж14, а Елизавета Плотникова заняла третье место в личной гонке в группе Ж17. Стоит отметить, что Прохору, Олегу и Ксении меньше 15 лет!

Что касается смешанной эстафеты Кубка России, команда нижегородцев в составе Егора Калинникова, Кирилла Сибирякова и Екатерины Степановой заняла третье место и получила бронзовую медаль.

Команда до 15 лет, а именно Олег Сибиряков, Ксения Киселева и Прохор Сидоров, также завоевала третье место.

Мы поздравляем молодых спортсменов с большой победой и желаем успехов в спорте!