Нижний Новгород вошел в топ рейтинга популярных городов для посещения в январе 2021

Туристы предпочитают посещать столицу Поволжья на поезде

Нижний Новгород вошел в топ рейтинга популярных городов для посещения в январе 2021
Фото: autotravel-nn.ru

Туристы предпочитают посещать столицу Поволжья на поезде

Аналитики онлайн-сервиса OneTwoTrip провели исследования российских авиа- и железнодорожных маршрутов в первом месяце 2021 года. Результатами делится RT.

По результатам исследования, Москва традиционно заняла первое место по рейтингу авиаперелетов. Вторым стал Санкт-Петербург, и третьим – Сочи. Отмечается, что билеты на путешествие в эти города туристы покупали в 2 раза чаще, чем в 2020 году. В топ 10 также попали: Краснодар, Симферополь, Минеральные воды, Ростов-на-Дону, Уфа, Махачкала, и Калининград.

В рейтинге железнодорожных путешествий столица России – Москва опять-таки занимает первую строчку. Далее Санкт-Петербург, и Нижний Новгород попадает также в тройку лидеров. Большинство россиян готово отправиться в «город двух Н» именно на поездах. Кроме этого, самые востребованные железнодорожные передвижения в города: Тюмень, Казань, Екатеринбург, Адлер, Краснодар, Хабаровск и Сочи.

Ране мы сообщали, что Нижний Новгород официально получил статус «Новогодней столицей России – 2022» на торжественной церемонии в Калуге.

нижний новгород, новости сегодня, поезда, путешествия, топ, рейтинг