Нижегородка сочинила песню в честь 800-летия Нижнего Новгорода

Женщина планирует подать ее на конкурс к юбилею города

Фото Нижегородка сочинила песню в честь 800-летия Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем
Фото: YouTube-канал ННТВ

Женщина планирует подать ее на конкурс к юбилею города

Композитор Марина Макарова написала песню в честь грядущего юбилея города, рассказывают корреспонденты ННТВ.

- Нижний Новгород – любимый город мой, самый лучший, самый милый и родной, - так звучат несколько строчек из песни Марины Макаровой.

Женщина сочиняет стихи с 6 лет, а писать музыку стала после получения специального музыкального и педагогического образования. Она поделилась, что однажды, когда она работала музыкальным руководителем в детском саду, нужно было организовать утренник. Репертуар был скучен и уже всем приелся. На свой страх и риск нижегородка  устроила «подпольное» выступление с песнями ее собственного сочинения. К ее счастью, родители и дети остались довольны.

Женщина точно не может назвать цифру написанных ею песен, их примерно больше сотни. В основном в этот список входят детские песни. Однако, есть песни и о Нижнем Новгороде. Нижегородка рассказала, что она много путешествует и в странствиях часто скучает по своей родине. Строчки песен рождаются сами у нее в голове, ей остается их только записывать. Так было и в этот раз с «гимном» к 800-летнему юбилею города.

Сейчас Марина Макарова играет эту песню для семьи, друзей и на авторских вечерах. Тем не менее, она планирует подать ее на конкурс к 800-летию города.

Напомним, в Нижегородской области подведены итоги по реализации программы «Волонтеры культуры» 2020 года.

нижний новгород, новости сегодня, 800 лет, юбилей города, песня, гимн