В Нижегородской области подведены итоги по реализации программы «Волонтеры культуры» 2020 года

В региональном сообществе общественного движения назвали лучших

В Нижегородской области подведены итоги по реализации программы «Волонтеры культуры» 2020 года
Фото: Яндекс.картинки

В региональном сообществе общественного движения назвали лучших

Участники сообщества провели собрание, где подвели итоги лучших работы в муниципалитетах Нижегородской области по реализации программы, а также проработали план на будущий год. Лучшими признаны:

  • Городской округ город Кулебаки;

  • Вадский район;

  • Краснобаковский район ;

  • Дивеевский район;

  • Большеболдинский район.

Критериями при подведении итогов стали: количество учреждений культуры, реализующих добровольческие программы, количество мероприятий с участием волонтеров, участие в федеральных и региональных конкурсах и проектах, наличие муниципальной программы мотивации добровольцев, реализация социокультурных проектов, обучение специалистов, отвечающих за работу с добровольцами в сфере культуры.

Представители общественного движения отметили, что в 2021 году данная программа будет продолжать развиваться в регионах области, намечено увеличение числа волонтеров с помощью программы мотивации и поощрения добровольцев. Также, планируется формирование инфраструктуры для волонтерского сообщества, ну и, конечно, обширная подготовка к 800-летию Нижнего Новгорода.

Нельзя не отметить тот факт, что по итогам 2020 года Нижегородская область вошла в десятку лучших регионов по уровню создания и развития инфраструктуры для регионального сообщества общественного движения «Волонтеры культуры» Ассоциации волонтерских центров. Всего было проведено 2,4 тысячи мероприятий, реализованы 135 социальных проектов. На данный момент в Нижегородской области насчитывается около 1800 волонтеров культуры и 24 волонтерских центра.

нижний новгород, новости сегодня, волонтеры, волонтеры культуры, регионы