23% опрошенных нижегородцев заводят два и более питомцев

В опросе участвовали 14 тысяч человек

Фото 23% опрошенных нижегородцев заводят два и более питомцев - Новости Живем в Нижнем

В опросе участвовали 14 тысяч человек

По данным опроса развлекательной сети «Фотострана», около четверти нижегородцев готовы заводить двух и более питомцев и терпеть любые неудобства из-за большой любви к ним.

В опросе участвовали 14 тысяч человек. Из них 23% готовы завести несколько животных.

- Чем больше животных, тем больше любви,- цитируют данных респондентов представители сайта «Фотострана».

Однако 49% готовы позволить себе только одного любимца. Причина, по которой среди респондентов превалирует этот вариант, очень проста – домашние животные нуждаются в большом объеме любви, заботы и внимания. Большинство опрошенных считает, что не сможет уделять каждому из питомцев достаточного количества времени. Поэтому 19% жителей вообще отказываются заводить домашних животных.

- Мне грустно, что люди иногда забывают о том, что животное – это не игрушка, а живое существо. Я осознаю, что не смогу дать им столько любви, сколько нужно, - рассказывает один из опрошенных нижегородцев.

Действительно, животные вносят в повседневный быт особую атмосферу. Тот уют, что они создают, нельзя заменить ничем другим. Тем не менее, каждый из питомцев требует особой ответственности и времени. Заводя животное, необходимо подходить к этому вопросу со всей серьёзностью. Ведь как писал А. Сент Экзюпери: «Мы в ответе за тех, кого приручили».

Напомним, балкон для своих кошек установила жительница Нижегородской области.

нижний новгород, новости сегодня, животные, домашние питомцы, опрос