Кошачий балкон построила жительница Нижегородской области

Женщина нанимала промышленных альпинистов

Фото Кошачий балкон построила жительница Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: личная страница Светланы Куполовой во "Вконтакте"

Женщина нанимала промышленных альпинистов

Любительница кошек из Нижегородской области построила личный балкон для своих хвостатых питомцев. Фотографии необычного сооружения появились в социальных сетях.

О необычном балконе рассказала Светлана Куполова на своей страничке во «Вконтакте». Нижегородка занимается тем, что подбирает бесхозных животных и находит им любящих хозяев и новый дом.

Светлана поделилась рассказом о том, как живет теперь ее бывшая подопечная - кошечка Снегурочка, ныне Лада. Она сообщила, что у Елены, новой хозяйки животного, в квартире отсутствует балкон. Поэтому, чтобы сделать своим питомцам приятное, женщина спроектировала и установила личный балкон для своих пушистых любимцев. Теперь, благодаря задумке Елены, кошки могут безопасно погулять на свежем воздухе.

Кошачий балкон представляет собой небольшой подоконник, только с обратной стороны окна. Крепится он на железные балки, а по его периметру растянута железная сетка. Он имеет три этажа, которые обустроены подстилками для удобства кошек. Отмечается, что устанавливали данную конструкцию промышленные альпинисты.

Напомним, накануне Нового года 57 животных обрели семью в Нижегородской области.

нижний новгород, новости сегодня, кошка, балкон, промышленные альпинисты, прогулка