Автомобилист сбил четырех подростков в новогоднюю ночь в Кстовском районе

Сейчас пострадавшие дети проходят лечение в областной больнице

Автомобилист сбил четырех подростков в новогоднюю ночь в Кстовском районе
фото с сайта rusovok.ru

Сейчас пострадавшие дети проходят лечение в областной больнице

Новый, 2021-й год, начался с серьезной аварии с участием детей. Примерно в 2 часа ночи 1 января в районе поселка Дружный в Кстовском районе произошло ДТП. В аварии серьезно пострадали четверо мальчиков в возрасте от 12 до 15 лет. Как рассказал Алексей Никонов, пресс-секретарь регионального минздрава, на 15-м километре трассы Нижний Новгород – Саратов легковой автомобиль Kia Rio совершил наезд на подростков. Сейчас правоохранители устанавливают все детали случившейся аварии, а дети экстренно доставлены в детскую областную больницу.

Как уточнил Никонов, у детей диагностированы травмы различной степени тяжести. Один из мальчиков госпитализирован в реанимацию, еще двое - в нейрохирургическом отделении и четвертый - в травматологическом. У подростков ушибы, переломы и сотрясение мозга. Пока дети находятся в тяжелом состоянии, но его удалось стабилизировать. Медики говорят о том, что у троих мальчиков появилась положительная динамика.

Как рассказали представители ГИБДД, подростки шли по обочине проезжей части, когда произошло ДТП. Пока не уточняется, что стало причиной наезда на детей.

авария, дтп, наезд, подростки, дети, больница, кстовский район, новости сегодня