Администрация Нижнего Новгорода планирует заключить концессионное соглашение для ремонта ливневых канализаций

Заключение соглашения запланировано на 2021 год

Фото Администрация Нижнего Новгорода планирует заключить концессионное соглашение для ремонта ливневых канализаций - Новости Живем в Нижнем
Фото: apn-nn.com

Заключение соглашения запланировано на 2021 год

Нижегородская мэрия планируют в следующем году заключить концессионное соглашение по реконструкции и строительству сети ливневых канализаций. Об этом 29 декабря 2020 рассказал глава города Юрий Шалабаев в ходе итоговой пресс-конференции.

Мэр Нижнего Новгорода сообщил, что в 2020 году на ремонт сети ливневок было выделено 100 млн рублей. По его словам таких средств на ремонт сети не выделялось давно, но их по-прежнему недостаточно.

Для подтверждения своих слов Шалабаев привел в пример Сормовский район, где протяженность системы ливневых канализаций составляет всего лишь 10 км и не справляется с нагрузкой. По сути, система ливневок в районе практически отсутствует.

Юрий Шалабаев высказал надежду на то, что в 2021 году администрации удастся договориться с возможными концессионерами, что позволит провести модернизацию систем.

Как сообщалось ранее, набережную между Канавинским и Молитовским укрепят в Нижнем Новгороде. Работы пройдут в рамках концессионного соглашения с одной из дочерних компаний ПАО «Сбербанк».

новости сегодня, нижний новгород, ливневки, канализация, ремонт, концессия