Нижегородские коммунисты обратились к Михаилу Мурашко из-за эпидобстановки в Сарове

Депутаты просят помощи

Фото Нижегородские коммунисты обратились к Михаилу Мурашко из-за эпидобстановки в Сарове - Новости Живем в Нижнем
фото с сайта vyazma.readovka67.ru

Депутаты просят помощи

В понедельник, 28 декабря 2020, пресс-служба нижегородского регионального отделения КПРФ сообщила о том, что депутаты фракции КПРФ в региональном парламенте направили в адрес министра здравоохранения России Михаила Мурашко обращение. Документ касается эпидемиологической обстановки в ЗАТО Саров.

По мнению депутатов, каждый день в Сарове регистрируется почти половина (до 45%) всех случаев инфицирования коронавирусом. Вместе с тем, чиновники со ссылкой на местных жителей Сарова говорят, что в населенном пункте не хватает лекарств для лечения COVID-19, средств индивидуальной защиты. Также, якобы существует дефицит мест в больнице для больных коронавирусом.

Депутаты Фракции КПРФ просят принять срочные меры со стороны федерального министерства. Дело в том, что саровская клиническая больница находится в ведении федерации, поэтому в региональном правительстве изменить ситуацию с лекарствами и СИЗами не могут.

- Фракция КПРФ полагает необходимым принять со стороны федерального министерства срочные меры – увеличить коечный фонд в ФМБА и обеспечить бесперебойное снабжение города необходимыми лекарственными средствами, - акцентируют авторы обращения.

коронавирус, новости сегодня, саров, нижегородская область, мурашко, обращение, кпрф