Автомагазин с сувенирами к 800-летию города разочаровал нижегородцев

Выставленные товары горожане называют позором за бешеные деньги

Автомагазин с сувенирами к 800-летию города разочаровал нижегородцев
фото Евгения Круглова и с сайта nizhny800.ru

Выставленные товары горожане называют позором за бешеные деньги

В минувшую субботу, 26 декабря 2020, на улицы Нижнего Новгорода выехал передвижной сувенирный маркет на базе автобус «ГАЗель CITY», который специально для этих целей был переоборудован под магазин на колесах. Инициатором проекта стала команда «Нижний 800» совместно с Группой «ГАЗ». Организаторы говорят, что подобный автомагазин – уникальный для России проект.

В передвижном магазине вниманию нижегородцев и гостей города предлагают сувенирную продукцию на память о большом празднике. Только вот нижегородцы отнеслись к предложению весьма скептически – люди жалуются, как на дизайн, так и на цены.

Например, обыкновенная оранжевая кружка с незамысловатым дизайном в виде числа 800 обойдется покупателю почти в 1000 рублей. 

Цена на товары оказалась "кусачей"

Пользователи соцсетей недоумевают, из-за чего на весьма посредственно оформленный товар установлена «бешеная» цена. Качество товаров нижегородцы охарактеризовали, как «халтуру». Кстати, в популярном интернет-магазине цена на подобные керамические кружки гораздо ниже. Конечно, на них нет заветной надписи «800», но стоит ли оно того?

Цены на керамические кружки в интернет-магазине

Негативно горожане отнеслись и к другим товарам. Например, самый обычный значок все с тем же числом «800» для покупателей стоит от 120 до 290 рублей, аналогичный брелок – от 290 до 390 рублей. За матрешек, к слову, придется заплатить от 2490 до 8990 рублей.

Покупателям предлагают вот таких матрешек

Есть претензии и относительно оформления «сувенирки».

- Страшное-то всё какое! И даже цветовое сочетание, как будто слепой подбирал..., - ужасается Агата Зарецкая.

- Нет слов. И обидно. И досадно. Нижний Новгород продолжают растлевать..., - пишет Александр Колчин.

- Меня терзают смутные сомнения... и сколько бабла было спущено на этот "креатив"?! Просто пипец! Никому там не стыдно, нет?!, - задается вопросом Елена Фомина.

- Какой позор! Просто кровь из глаз! – резюмирует Марина Туре.

Можно еще вот такую штуку купить

Это лишь малая доля негативных комментариев, оставленных нижегородцами в социальной сети. Как видно, снова не оценили горожане художественный замысел организаторов.

сувениры, юбилей города, дизайн, товары, 800, нижний новгород, новости сегодня