Чиновники мэрии Нижнего Новгорода опровергли информацию об открытии парка "Швейцария" с 15 января 2021 года

Ложная информация была опубликована в соцсетях

Фото Чиновники мэрии Нижнего Новгорода опровергли информацию об открытии парка "Швейцария" с 15 января 2021 года - Новости Живем в Нижнем
m.fishki.net

Ложная информация была опубликована в соцсетях

Представители департамента строительства и капитального ремонта администрации города заявили, что информация об открытии парка «Швейцария» в Нижнем Новгороде для посетителей с 15 января следующего года не соответствует действительности. На официальной странице парка «Швейцария» в социальной сети 22 декабря была опубликована информация, о том, что парк по решению правительства города закрыт до 15 января 2021 года.

Стоит напомнить, что парк был закрыт с 15 июля 2020 года согласно постановлению мэрии, в связи с работами по реконструкции территории.

Работы по благоустройству будут завершены лишь в августе 2021 года. Вместе с тем в департаменте не уточнили, откроется ли парк для нижегородцев после окончания работ или раньше.

Напомним, что против закрытия парка выступали сами жители Нижнего Новгорода. Недовольные граждане проводили акции, требуя от властей изменить решение.

парк, швейцария, новости сегодня, нижний новгород