Досрочного ЕГЭ в 2021 году не будет

Решение приняло Минпросвещения

Фото Досрочного ЕГЭ в 2021 году не будет - Новости Живем в Нижнем
1.bp.blogspot.com

Решение приняло Минпросвещения

Министр просвещения Сергей Кравцов сообщил, что в 2021 году единый государственный экзамен пройдет с 31 мая по 2 июля, однако досрочный период его сдачи отменяется.

Выпускники, у которых нет в планах поступать в вузы, вместо ЕГЭ будут сдавать государственный выпускной экзамен по двум предметам: математике и русскому языку. Они получат аттестат о среднем общем образовании по результатам этих экзаменов.

В отношении девятиклассников приняты иные меры. Их экзамены пройдут с 24 мая по 28 мая, дополнительный период назначен в начале сентября, но досрочных экзаменов также не будет. Необходимо будет сдать два обязательных предмета: математику и русский язык, на основании результатов которых им выдадут аттестаты об основном общем образовании. Также девятиклассники должны будут сдать один предмет по выбору, что можно будет сделать в форме контрольной работы в своей школе.

Итоговое собеседование для девятиклассников запланировано на 10 марта и 17 мая в очном формате, однако только если позволит эпидемическая ситуация. Запасной вариант предусматривает проведение собеседования в дистанционном формате. Это будет зависеть от решения региональных властей.

новости сегодня, егэ, школьники, школа, нижний новгород