Особый противопожарный режим введен в Нижегородской области на период новогодних праздников

Он будет действовать с 25 декабря по 10 января

Фото Особый противопожарный режим введен в Нижегородской области на период новогодних праздников - Новости Живем в Нижнем
Фото: oir.mobi

Он будет действовать с 25 декабря по 10 января

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, на территории региона введено постановление об особом противопожарном режиме. Оно вступает в силу сегодня, 25 декабря 2020, и продлится до 10 января 2021 года.

В данный период будет запрещено проведение культурно-массовые мероприятия на объектах, где нарушены требования противопожарной безопасности. Кроме того, запрещается использование открытого огня (факелы, фейрверки, свечи и т.д.) на территории объектов общественного питания, отдыха, в местах массового пребывания людей, а также в культурно-развлекательных учреждениях.

На время действия особого режима административным органам поручено обеспечивать контроль по соблюдению принимаемых мер противопожарной безопасности, также их обязали проводить профилактические работы по предотвращению возможных пожаров. В местах проведения каких-либо новогодних и рождественских торжеств и праздников будут выставлены дежурные группы контроля.

Данные меры призваны обеспечить безопасность нижегородцев в период новогодних праздников.

Напомним, как сообщалось ранее, на улицы города в праздничные дни выйдут экскурсионные двухэтажные автобусы.

новости сегодня, нижегородская область, противопожарный режим, новогодние праздники