Нижегородцы сообщили о запахе угарного газа в Нижнем Новгороде

Его почувствовали жители двух районов

Фото Нижегородцы сообщили о запахе угарного газа в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: сообщество во Вконтакте "Нижний Новгород"

Его почувствовали жители двух районов

По данным МЧС по экстренному номеру 112 в небольшой промежуток времени поступило несколько сообщений о запахе газа. Об этом сообщает newsroom24.ru.

Жители Канавинского и Московского районов пожаловались на запах бытового газа на улицах. По данным МЧС, 24 декабря 2020 года на номер 112 поступило 10 заявлений во временные рамки с 13:10 до 13:30. Все вызовы касались территории, которая находится на границе вышеуказанных районов.

По поступившим жалобам выехали сотрудники службы экстренного реагирования. Они осмотрели территории, откуда поступали звонки местных жителей, а также проверили информацию о возможных авариях и утечках газа.

Подобная ситуация впервые произошла 19 июля в районе 15 часов. Тогда запах газа охватил целый город. Он прошел только спустя несколько часов. Причины его появления до сих пор неизвестны.

Затем 7 ноября утром приблизительно в 9:40 все повторилось, но уже больше в районе Канавинского района на ул. Волжская набережная. По информации поступило в общем 130 обращений.

Источник запаха все еще не обнаружен.

Напомним, с начала декабря пятеро жителей погибли от угарного газа в Нижегородской области. Всего на 22 декабря пострадало 11 человек

нижний новгород, новости сегодня, газ, утечка газа