Пожилой житель города Кстово в Нижегородской области ушел в магазин и потерялся

Его обнаружили в другом городе

Фото Пожилой житель города Кстово в Нижегородской области ушел в магазин и потерялся - Новости Живем в Нижнем
Фото: скриншот с видео добровольцев ПСЦ "Рысь"

Его обнаружили в другом городе

Пожилой кстовчанин ушел в магазин за пряниками и не вернулся домой. Об этом сообщает ДПСЦ «Рысь».

Родственники пытались найти мужчину самостоятельно, но ближе к вечеру все же обратились к волонтерам добровольческого отряда. Заявка поступила в центр «Рысь» 20 декабря 2020 в 22:13. Приняв во внимание низкие температуры воздуха и преклонный возраст мужчины, спасательная группа выехала в Кстово еще до полного оформления заявки. Команда спасателей, состоявшая из двух человек, выдвинулась в город в 22:40.

Благодаря многолетнему опыту и профессиональной привычке всегда осматривать улицы и обочины, найти мужчину не составило никаких проблем. Когда до места назначения оставалось 17 км на обочине был замечен мужчина, по описанию очень похожий на пропавшего. Команда приняла решение остановить автомобиль и подойти к этому мужчине, даже несмотря на то, что они находились в другом городе. Дедушка четко назвал свое имя и рассказал, что очень устал, замерз и не может среди похожих домов найти свой. Тогда все сомнения окончательно рассеялись.

Поисковики отмечают, что благодаря своевременной заявке и тому, что мужчина шел по главной дороге, волонтеры его увидели и подошли. Без такого удачного стечения обстоятельств неизвестно как бы все закончилось, ведь дедушка не знал, что, пытаясь вернуться домой, он ушел в Нижний Новгород.

Спасатели призывают обращать внимание на людей на улицах. Неуверенная походка, растерянный вид или еще что-то странное в поведении человека может говорить о том, что ему необходима помощь.

- Не оставайтесь равнодушными и помогайте друг другу! - призывают добровольцы ПСЦ «Рысь».

нижний новгород, новости сегодня, кстово, кстовский район, пожилые, дедушка, потеряшка