Давид Мелик-Гусейнов сообщил о своих планах вакцинироваться от COVID-19

Он собирается сделать это в ближайшее время

Фото Давид Мелик-Гусейнов сообщил о своих планах вакцинироваться от COVID-19 - Новости Живем в Нижнем
Фото: vr-vyksa.ru

Он собирается сделать это в ближайшее время

Министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов в своем инстаграм-аккаунте заявил, что собирается сделать прививку от новой коронавирусной инфекции.

- Для себя я решение принял. Сделаю прививку в ближайшее время, – написал он в своем посте.

Как сообщается в опубликованной в социальной сети записи, в Нижегородской области запущена система записи на добровольную вакцинацию от COVID-19. Для записи необходимо зайти на официальный сайт министерства здравоохранения области и выбрать соответствующий раздел.

Мелик-Гусейнов отмечает, что при указании своих регистрационных данных нужно быть внимательным, так как приглашение в пункты вакцинации будет проходить на её основе.

В период с декабря 2020 по 2021 года в регион планируется поставить несколько десятков тысяч доз вакцины. В первую очередь её предлагают пройти медицинским и социальным работникам, а также учителям и волонтерам. Они уже могут оставлять заявки на сайте. Позже такая возможность появится у всех, о чем будет сообщено отдельно.

Министр здравоохранения добавил, что для удобства прохождения вакцинирования уже подготовлено и оборудовано 32 специальных пункта. Тем кто поставит себе прививку выдадут персональный сертификат с датами проведения вакцинации, памяткой о необходимом поведении и особенностями наблюдения за своим состоянием.

В заключении Давид Мелик-Гусейнов еще раз обратил внимание на то, что «вакцинация – дело добровольное».

Напомним, как сообщалось ранее, Глеб Никитин рассказал о сроках начала бесплатной вакцинации в Нижегородской области.

новости сегодня, нижегородская область, вакцинация, коронавирус, мелик-гусейнов