В Нижнем Новгороде теперь можно избавиться от старой бытовой техники

20 декабря 2020 пройдёт акция по приёму техники в утиль

Фото В Нижнем Новгороде теперь можно избавиться от старой бытовой техники - Новости Живем в Нижнем
фото Яндекс.Картинки

20 декабря 2020 пройдёт акция по приёму техники в утиль

Координаторы проекта «Нижний Новгород – экологическая столица» проведут в Нижнем Новгороде эко-акцию – у нижегородцев примут на переработку сломанную или ненужную бытовую технику. Например, можно будет сдать старые магнитофоны, телефоны или зарядные устройства. Это поможет освободить не только освободить вашу квартиру от ненужных вещей перед Новым годом, но и сберечь природу.

Руководитель направления Эльвира Сайфулина рассказала в эфире ТК «Волга», что при переработке элементы отслужившего оборудования могут быть использованы повторно, в таком случае это позволить минимизировать расходование природных ресурсов.

Стоит отметить, что аппаратуру нельзя выбрасывать в мусорные баки. Подобные действия будут расцениваться как нарушение экологического законодательства, за которые статьей 8.2 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность.

20 декабря сбор пройдёт с 13:00 до 15:00 на парковках около больших торговых центров, таких как «Мега», «Седьмое небо» и «Небо». Не стоит забывать о мерах безопасности, поэтому обязательно приходите в защитных масках и перчатках, а также не забывайте соблюдать дистанцию в 1,5 метра.

переработка, экология, техника, нижний новгород, новости сегодня