Уроки в нижегородской школе вместо учителей ведут студенты

Родители бьют тревогу

Фото Уроки в нижегородской школе вместо учителей ведут студенты - Новости Живем в Нижнем
фото с сайта iglvesti.rbsmi.ru

Родители бьют тревогу

Возмущенные нижегородцы, родители учащихся школы No103 пожаловались на то, что уроки проводят студенты педагогического вуза - якобы они заменяют заболевших учителей. Об этом в инстаграмме Глеба Никитина рассказал пользователь с ником «vadim.olegovich.88». По мнению родителей, замена педагогов ведет к снижению качества знаний.

- Почему в 103 школе не соблюдаются санитарные нормы? Почему не закрывают на дистанционное обучение? Неужели в руководстве школы сидят ковид-диссиденты? Мне страшно за своих детей. Просим Вас как-то повлиять на сложившуюся ситуацию и обезопасить детей от ковида! - написал родитель.

На обращение нижегородца отреагировали в областном правительстве, представитель которого сообщил, что решение о закрытии той или иной школы и приостановлении учебного процесса принимают в управлении Роспотребнадзора по региону. Кроме того, данная школа с 25 ноября по 9 декабря 2020 была закрыта на карантин.

Наряду с этим, часть нижегородцев отчаянно пытаются вернуть детей в школы и проводят одиночные пикеты и онлайн-акции против дистанционного обучения. По их мнению, такая форма не позволяет детям получить качественные знания и негативно влияет на состояние здоровья.

По состоянию на 14 декабря 2020, по данным представителей министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, в регионе на карантин закрыты 276 классов в 158 школах и 209 групп в 164 детских садах.

школа, студенты, жалоба, родители, учителя, коронавирус, новости сегодня, нижний новгород