На уборку снега направлено более 200 единиц спецтехники в Нижнем Новгороде

Подрядчики вывели на улицы города снегоуборочную технику

Фото На уборку снега направлено более 200 единиц спецтехники в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Stnmedia.ru

Подрядчики вывели на улицы города снегоуборочную технику

По сообщению пресс-службы городской администрации, на уборку снега в Нижнем Новгороде направлено 237 единиц техники и 675 дорожных рабочих. Уборка началась в ночь с 18 на 19 ноября 2020, в течение дня машины снова будут выходить на улицы.

Как сообщил начальник управления коммунального хозяйства, благоустройства и содержания дорог Советского района Сергей Костюнин, каждая подрядная организация еще ночью направила технику на уборку улиц. В работах было задействовано 13 комбинированных машин, 10 тракторов, 7 погрузчиков и 6 самосвалов и 72 рабочих. Все центральные улицы были очищены от снега, а затем обработаны противогололедными материалами, добавляет он.

По данным мэрии города, в приоритете обработка дорог категории А, Б и В. Под особым контролем окажутся Ванеевский и Молитовский мосты, Окский съезд, подъемы на улицы Рокоссовского, Бекетова и ряд других участков.

По сообщениям синоптиков на Нижний Новгород надвигается метель и 19 ноября ожидается сильный, порывистый ветер и большое количество осадков. На дорогах возможно образование наметов и гололедицы.