
Её перенесли на Анкудиновское шоссе
Детскую площадку, установленную фондом нижегородки Натальи Водяновой «Обнаженные сердца», перенесли из парка «Швейцария» на территорию санаторно-лесной школы на Анкудиновском шоссе. В настоящее время в парке идет масштабное благоустройство к 800-летию Нижнего Новгорода.
Работы по переносу детского городка на новое место завершились еще в начале ноября. Как сообщает официальный телеграм-канал парка «Швейцария», все этапы работы проходили под контролем фонда и согласовывались с ним. Всего в санаторно-лесной школе установили 41 единицу оборудования.
Инклюзивная детская площадка в парке была установлена 7 лет назад фондом Натальи Водяновой «Обнаженные сердца». В администрации парка заверяют, что на месте старой площадки планируется установить новый детский городок.
Специально для этих целей будет обновлено травмобезопасное покрытие и установлено новое оборудование из прочных и долговременных материалов.
Уточняется, что большинство элементов будут инклюзивными и доступными для всех категорий детей.