Нижний Новгород украсят к Новому году почти на 50 млн рублей

О стоимости новогодних украшений сообщается на сайте госзакупок

Фото Нижний Новгород украсят к Новому году почти на 50 млн рублей - Новости Живем в Нижнем
newsroom24.ru

О стоимости новогодних украшений сообщается на сайте госзакупок

Новогодние и рождественские украшения Нижнего Новгорода будут стоить 49,8 млн рублей. Эта сумма не включает в себя закупку главной ели.

Согласно информации на портале госзакупок, новогодняя иллюминация появится не только в центре города, но и на Зеленском, Похвалинском и Окском съездах. Также праздничное настроение будет создавать иллюминация на метромосту, Нижневолжской набережной и Канавинском мосту. Светодиодами подсветят деревья скверов Грабина и Звездинского. 

На площади Горького, как и на площади Минина и Пожарского, установят новогодние арки и фигуры оленей.

Стоимость контракта превышает 49,8 млн рублей. Заказчик - МКУ “Городской центр градостроительства и архитектуры”, а финансирование осуществляется из городского бюджета. Электронный аукцион для выбора исполнителя состоится 25 ноября, а срок выполнения работ - до 25 декабря 2020.

Напомним, что в 2019 году, когда массовые гуляния были разрешены, украшение города к Новому году стоило в 3 раза дешевле - начальная цена контракта немногим превышала 14,1 млн рублей. В этом году нижегородцам фактически запретили массово праздновать на улицах новогоднюю ночь, в связи с чем решение украсить город за 50 млн рублей кажется спорным. Для кого будут украшать город, если массовые гуляния под запретом? И с чем на этом фоне связана возросшая в 3 раза цена? Эти вопросы пока остаются без ответа.