Недоверие к полиции за последние два года выросло вдвое в Нижнем Новгороде

Специалисты сравнили результаты опросов

Фото Недоверие к полиции за последние два года выросло вдвое в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем

Специалисты сравнили результаты опросов

По сообщению Института проблем социального управления, недоверие нижегородцев к сотрудникам полиции выросло в два раза за последние два года. Об этом свидетельствуют данные полученные аналитиками института в ходе проведенного исследования.

Число нижегородцев, которые не доверяют полиции, выросло более чем в два раза: с 9,4 до 20,8%. Возросло и количество жителей города, опасающихся полицейских, так два года назад их количество составляло всего 3,3% от опрошенных, сейчас же – 8,9%.

Примечательно, что более половины респондентов – 50,8%, полностью или частично не доверяют полиции. 37,4% жителей города решили, что в целом доверяют правоохранительным органам, 11,8% – воздержались от ответа на этот вопрос.

Специалисты института выяснили, что горожане более склонны доверять полицейским, чем жители небольших населенных пунктов. В соответствии с полученной статистикой доверие полиции среди горожан высказали 38,5% опрошенных, в то время как среди сельских жителей это число несколько ниже – 35,6%.

Аналитики также отметили, что больше доверия к сотрудникам полиции испытывают представители старшей возрастной группы 56+ лет, среди молодежи до 25 лет этот показатель ниже всего – 1,5%.

 

 

Фото: new.opennov.ru